Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Предлагаем ознакомиться с календарем Евро-2020.

Евро-2020: расписание и результаты матчей

Чемпионат Европы-2020, который перенесли на год из-за пандемии коронавируса, начнется 11 июня и завершится 11 июля 2021 года.

Изначально планировалось, что матчи Евро-2020 примут 12 городов Европы, в которых должны были пройти поединки в 2020 году. Однако в апреле 2021 года УЕФА объявил, что Дублин (Ирландия) и Бильбао (Испания) лишены права проведения матчей.

Игры из этих городов были перенесены в три других города — Санкт-Петербург (Россия) и Лондон (Великобритания), в которых также пройдут и ранее запланированные в этих городах матчи, а также в Севилью (Испания), которая ранее не была в списке принимающих городов.

Таким образом, окончательный список городов, в который пройдет Евро-2020, следующий:

Амстердам (Нидерланды), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния). Будапешт (Венгрия), Копенгаген (Дания), Глазго (Шотландия), Лондон (Великобритания), Мюнхен (Германия), Рим (Италия), Санкт-Петербург (Россия), Севилья (Испания).

Расписание матчей Евро-2020:

Групповой этап

Тур 1

Пятница, 11 июня

Группа A: Турция — Италия (Рим, 22:00) — 0:3

Суббота 12 июня

Группа A: Уэльс — Швейцария (Баку, 16:00) — 1:1
Группа B: Дания — Финляндия (Копенгаген, 19:00) — 0:1
Группа B: Бельгия — Россия (Санкт-Петербург, 22:00) — 3:0

Воскресенье, 13 июня

Группа D: Англия — Хорватия (Лондон, 16:00) — 1:0
Группа C: Австрия — Северная Македония (Бухарест, 19:00) 3:1
Группа C: Нидерланды — Украина (Амстердам, 22:00) 3:2

Понедельник, 14 июня

Группа D: Шотландия — Чехия (Глазго, 16:00) 0:2
Группа E: Польша — Словакия (Санкт-Петербург, 19:00) 1:2
Группа E: Испания — Швеция (Севилья, 22:00) 0:0

Вторник, 15 июня

Группа F: Венгрия — Португалия (Будапешт, 19:00) 0:3
Группа F: Франция — Германия (Мюнхен, 22:00) 1:0

Тур 2

Среда, 16 июня

Группа B: Финляндия — Россия (Санкт-Петербург, 16:00) 0:1
Группа A: Турция — Уэльс (Баку, 19:00) 0:2
Группа A: Италия — Швейцария (Рим, 22:00) 3:0

Четверг, 17 июня

Группа C: Украина — Северная Македония (Бухарест, 16:00) 2:1
Группа B: Дания — Бельгия (Копенгаген, 19:00) 1:2
Группа C: Нидерланды — Австрия (Амстердам, 22:00) 2:0

Пятница, 18 июня

Группа E: Швеция — Словакия (Санкт-Петербург, 16:00) 1:0
Группа D: Хорватия — Чехия (Глазго, 19:00) 1:1
Группа D: Англия — Шотландия (Лондон, 22:00) 0:0

Суббота, 19 июня

Группа F: Венгрия — Франция (Будапешт, 16:00) — 1:1
Группа F: Португалия — Германия (Мюнхен, 19:00) — 2:4
Группа E: Испания — Польша (Севилья, 22:00) — 1:1

Тур 3

Воскресенье, 20 июня

Группа A: Италия — Уэльс (Рим, 19:00)
Группа A: Швейцария — Турция (Баку, 19:00)

Понедельник, 21 июня

Группа C: Украина — Австрия (Бухарест, 19:00)
Группа C: Северная Македония — Нидерланды (Амстердам, 19:00)
Группа B: Россия — Дания (Копенгаген, 22:00)
Группа B: Финляндия — Бельгия (Санкт-Петербург, 22:00)

Вторник 22 июня

Группа D: Чехия — Англия (Лондон, 22:00)
Группа D: Хорватия — Шотландия (Глазго, 22:00)

Среда 23 июня

Группа E: Словакия — Испания (Севилья, 19:00)
Группа E: Швеция — Польша (Санкт-Петербург, 19:00)
Группа F: Германия — Венгрия (Мюнхен, 22:00)
Группа F: Португалия — Франция (Будапешт, 22:00)

Дни отдыха 24 и 25 июня

1/8 финала

Суббота, 26 июня

1: 2А — 2В (Амстердам, 19:00)
2: 1А — 2С (Лондон, 22:00)

Воскресенье, 27 июня

3: 1C — 3D/E/F (Будапешт, 19:00)
4: 1B — 3A/D/E/F (Севилья, 22:00)

Понедельник 28 июня

5: 2D — 2E (Копенгаген, 19:00)
6: 1F — 3A/B/C (Бухарест, 22:00)

Вторник 29 июня

7: 1D — 2F (Лондон, 19:00)
8: 1E — 3A/B/C/D (Глазго, 22:00)

Дни отдыха 30 июня и 1 июля

1/4 финала

Пятница, 2 июля

1: победитель матча 6 — победитель матча 5 (Санкт-Петербург, 19:00)
2: победитель матча 4 — победитель матча 2 (Мюнхен, 22:00)

Суббота 3 июля

3: победитель матча 3 — победитель матча 1 (Баку, 19:00)
4: победитель матча 8 — победитель матча 7 (Рим, 22:00)

Дни отдыха 4 и 5 июля

1/2 финала

Вторник, 6 июля

1: победитель полуфинала 2 — победитель полуфинала 1 (Лондон, 22:00)

Среда, 7 июля

2: победитель полуфинала 4 — победитель полуфинала 3 (Лондон, 22:00)

Дни отдыха 8, 9, 10 июля

Финал

Воскресенье, 11 июля

Победитель полуфинала 1 — Победитель полуфинала 2 (Лондон, 22:00)